12 января 2020 года в Шахматном клубе «Гамбит» (мкр. Левобережный) состоялся Рождественский турнир МАУ СШ «Химки» по быстрым шахматам, в котором приняли участие 33 шахматиста. В гости к химчанам приехали любители шахмат из Москвы, Зеленограда и Долгопрудного. Регламент турнира: 7 туров по 15 минут по швейцарской системе. Турнир прошёл в теплой, дружеской атмосфере и упорной борьбе, по итогам которой победителем стал Романов Сергей из Москвы.  2 место занял Бабанин Александр из Зеленограда, 3 место покорилось юному Парпиеву Исааку, который на равных боролся со взрослыми и показал отличный результат, опередив в итоговой турнирной таблице двух мастеров ФИДЕ и 10  кандидатов.

В женском зачёте первенствовала  Выртосу Наталья (г.Химки), 2 место – Хропова  Лариса  (г. Москва)  3 место – Филиппова Светлана (г. Москва). Победители и призёры турнира награждены кубками, медалями и грамотами, предоставленными Ледовым тренировочным центром « Айсберг»  и  МАУ СШ «Химки».