Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

9-10 марта в спортивном комплексе «Родина» прошло открытое Первенство городского округа Химки по художественной гимнастике «Весенний бал».

290 художественных гимнасток из Балашихи, Воскресенска, Долгопрудного, Дубны, Лобни, Мытищ, Одинцово, Рузы, Фрязино, Электростали и Химок  выступили в индивидуальных программах и групповых упражнениях.

В течение двух дней «художницы» в возрасте от 6 до 15 лет демонстрировали красоту, грацию и легкость движений в номерах с обручем, мячом, булавами и лентой. Чтобы растопить сердца судей, порадовать зрителей и тренеров юные представительницы изящного вида спорта много тренировались, не обошлось без трудностей, но любовь к гимнастике взяла своё.

Воспитанницы спортшколы «Химки» одержали победу в групповых упражнениях среди кандидатов в мастера спорта, состав команды: Полина Галкина, Ульяна Тетерник, Варвара Фатькина, Вера Ханина, Виктория Максименко, серебряными призёрами стала команда 2013-2012 годов рождения: Дарья Гужова, Алиса Китаева, Мирослава Шаназари, София Мартынова, Алина Зарубина, Маргарита Макаренко. В индивидуальном многоборье по программе 1спортивного разряда на высшую ступень пьедестала поднялась Полина Чаплыгина. В своих возрастных категориях серебряная медаль у Моники Варосян, Виктории Даньшиной и Элеоноры Пороховой.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, памятными призами и грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Химки.