Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

News188

6 марта в Поклюке (Словения) стартовал 7 этап Кубка Мира по биатлону. В женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами дебютантка Кубка мира,  спортсменка АУ СН ЦПСК «Химки» 25-летняя Дарья Виролайнен заняла второе место!

Она уступила 9,2 секунды представительнице Австрии Катарине Иннерхофер, но на три секунды опередила представительницу Беларуси Надежду Скардино. Все призеры стреляли без ошибок. Для обладательницы второго места Дарьи Виролайнен эта гонка – дебют. На прошедшем недавно чемпионате Европы в Нове Место (Чехия) Дарья завоевала бронзу в гонке преследования.

Дарья Виролайнен появилась на свет 24 января 1989 года в Москве. Ее родители – известные биатлонисты Леонид Резцов и Анфиса Резцова – трехкратная Чемпионка Олимпиад. Она стала старшей дочерью в их семье: у Виролайнен есть еще три сестры, причем средняя, Кристина, также занимается биатлоном, а третья, Василиса – лыжными гонками, хотя и не исключает перехода в биатлон.

С самого детства для Виролайнен биатлон представлял большой интерес , и она с увлечением начала тренироваться под присмотром своих родителей. На лыжи девушка встала в 4 года, в 8 – записалась в лыжную секцию. В 16 лет Виролайнен перешла в биатлон; ее тренером стал заслуженный тренер России – Леонид Константинович Мякишев (тренер АУ СН ЦПСК «Химки»), который является им и по сей день.

Девушка быстро стала выигрывать различные первенства местного значения, однако она ставила перед собой куда более высокие цели.