15 и 16 февраля 2020 года в г.о.Химки на ул.Чкалова, д.4-А (с/к Родина) состоялись Первенство и Чемпионат МО (зимнее) по стрельбе из лука. В Первенстве МО по стрельбе из лука принимали участие около 60 спортсменов из городов Подмосковья: г.Раменское, г. Балашиха, г. Одинцово, г.о. Химки и других городов.
Наши юные спортсмены из МАУ СШ «Химки» достойно представили нашу школу на этих соревнованиях, подтвердив нормативы своих разрядов. Кахновская Кристина в личном первенстве поднялась на 1 ступеньку пьедестала и заняла 1место в Блочном луке, Иваненко Денис занял 2 место и 3 место в БЛ занял Лоринцев Андрей, в Классическом луке 3 место заняла Глущенко Анастасия.

В Чемпионате МО по стрельбе из лука приняли участие около 50 спортсменов из городов Подмосковья: г.Раменское, г. Балашиха, г. Одинцово, г.о. Химки и других городов. Чемпионат прошёл в упорной борьбе, по итогам которого победителями стали спортсмены из МАУ СШ «Химки»: в БЛ среди мужчин 1 место занял Лещенко Михаил, 3 место Козлов Иван, в БЛ среди женщин 1 место заняла Джиоева Анастасия, 2 место заняла Кахновская Кристина, 3 место — Земляная Виктория, В КЛ среди мужчин 2 место занял Дугаров Жпргал, в КЛ среди женщин 2 место заняла Глущенко Анастасия.
Победители и призёры Чемпионата и Первенства Московской области по стрельбе из лука награждены кубками, медалями и грамотами, предоставленными Федерацией стрельбы из лука Московской области.

Хочется отметить, что благодаря таким соревнованиям, проводимым в МО стрельба из лука становится одним из ведущих видов спорта в городском округе Химки.