5 и 6 октября в микрорайоне Левобережный ( СОШ №29) прошли открытые шахматные турниры на призы МАУ СШ «Химки», посвященные Дню учителя. В соревнованиях приняли участие дети из химкинских клубов: МАУ СК “Виктория”, ДЮТ “Интеграл”, “Школа шахмат №1”, а также шахматисты из Москвы, Долгопрудного и Зеленограда – всего 55 человек. 5 октября состоялся турнир “В” для шахматистов 2-го и 3-го годов обучения, 6 октября – турнир “А”, где соревновались более опытные игроки. В каждом турнире награды разыгрывались в двух возрастных категориях.

5-го октября абсолютным победителем стал представитель младшей группы Парпиев Тимур (СОШ №29, 1″Ж” класс),
2 место занял Рекретюк Платон (Гимназия №16),
3 место – Мнацаканян Ашот (СОШ №29, 1″Б” кл. )
В старшей группе победу одержал Пономарев Антон ( СОШ №29, 4″Б” кл.)
2 место занял Мичкасов Артем ( ДЮТ “Интеграл”),
3 место – Мохирев Александр (Гимназия №16).
6-го октября абсолютным победителем стал Парпиев Исаак (СОШ №29,4″А” кл). 2 место в категории до 10 лет занял Алеференко Пётр (г. Москва), 3 место – Капитанов Миша (г. Зеленоград).
В возрастной категории старше 10 лет победу одержал Фёдоров Георгий (Гимназия №16), 2 и 3 места заняли шахматисты из Долгопрудного – Буданов Кирилл и Дубцов Иван соответственно.